Татуировки в стиле акварель повторяют одноименную технику в живописи. Этому направлению свойственны тонкие, нежные переходы цвета, эффект легкости и воздушности. Порой татуировку трудно отличить от живописной акварели – кажется, будто она выполнена при помощи кисточек и красок.

Нательным рисункам в этом стиле, как правило, отдают предпочтение романтичные творческие натуры, любящие все самое необычное и оригинальное. Такое тату ценно своей внешней привлекательностью и сложностью воплощения – символы здесь обычно уходят на второй план. Изображения на теле, выполненные в концепции этого направления, воспринимаются как настоящее искусство, основная задача которого доставлять эстетическое удовольствие их владельцам и окружающим людям.

За основу рисунка может лечь любой сюжет: портреты, мифические существа, абстракции – все определяется фантазией клиента и тату-мастера. В нашем случае это изображение колибри. В искусстве нательной живописи это одна из наиболее часто встречающихся птиц. В основном ее выбирают за изящество и красоту. Ключевое значение такой татуировки – жизнерадостность и неугасаемая любовь к жизни. В то же время, как и изображение большинства других птиц, она олицетворяет собой стремление к свободе.

Колибри также  является символом любви, и нередко такие тату выбирают люди, для которых преданность и верность второй половинке – приоритетные понятия. Миниатюрной птичке  с древних времен приписывали магические свойства, незримую связь с душой, и эта идея распространяется на ее изображение, нанесенное на человеческое тело.

На нашем сайте вы также можете прочитать о значении изображений других птиц: ласточки и феникса. А если вы тоже задумываетесь над тем, чтобы украсить свое тело каким-нибудь оригинальным рисунком, то мы ждем вас в нашей тату-студии Tattoo Zamess. Наш мастер работает в самых разнообразных техниках и стилях: нью-скул, акварель, биомеханика, дотворк, орнаментал и др. На его счету огромное количество  успешно реализованных проектов.

Вы можете принести к нам уже готовый эскиз или обратиться за помощью к нашему специалисту. Он разработает для вас индивидуальный эксклюзивный дизайн с учетом всех ваших пожеланий. Кстати, мы предоставляем услуги не только непосредственно по нанесению татуировок, но и выполняем такие сложные процедуры, как коррекция, удаление и перекрытие тату.